Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=x^3-3x^2-11 в точке с абсциссой x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даня.

ПРОИЗВОДНАЯ ДАННОЕ ФУНКЦИИ = 3Х² -6Х
ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ В ЗАДАННОЕ ТОЧКЕ:
= 3*2²-6*2 = 3*4-12 = 0, ЗНАЧИТ УГЛОВОЙ КОЭФФИЦИЕНТ КАСАТЕЛЬНОЙ = 0