С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда.

Скорость одного поезда 50 км/ч, а другого 85 км/ч. Какое расстояние будет межу поездами через 3 часа? Решение И краткую запись такого вида: Скорость первого поезда-50 км.ч 15 б

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Дано:
V1 = 50 км/ч
V2 = 85 км/ч
t = 3 часа
S = ?
Решение: 
1) V1+V2=50+85= 135 (км/ч) - скорость удаления поездов
2) S = t * V = 3 * 135 = 405 (км)
Ответ: 405 км.