Системы линейных уравненийх+у=64х+3у=28Даю 40 балов пж ответьте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

(10; -4).

Пошаговое объяснение:

Решение на фото.


Отвечает Широкова Полина.

Пошаговое объяснение:

х + у = 6

4х + 3у = 28

х = 6 - у

4х + 3у = 28

1)

4х + 3у = 28

4(6 - у) + 3у = 28

24 - 4у + 3у = 28

-4у + 3у = 28 - 24

-у = 4

у = -4

2)

х = 6 - у

х = 6 - (-4)

х = 6 + 4

у = 10

Ответ: (10; -4)