Масштаб карти 1 : 500000 визначити відстань на карті якщо відстань між містами 82 км


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

16,4 см

Решение:

1) 82 км = 8 200 000 см - расстояние между городами

2) 8 200 000 : 500 000 = 16,4 (см) - расстояние на карте

Объяснение:

1 км = 100 000 см, поэтому 82 км=82*100 000 см = 8 200 000 см