35 + 2y + 4y + 3y = 1617 (15y-7y)= 224.помогите,це рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
1. 2у+4у+3у=161-35
9у=126
у=14

2. 105у-49у=224
56у=224
у=4
Отвечает Гордиенко Арина.

Ответ:

y=14 y=4

Пошаговое объяснение:

1.2y+4y+3y=161-35

9y=126

y=14

2.105y-49y=224

56y=224

y=4 Поставьте 5 звёзд ПЖ