1. Реши задачу. Во время каникул в Бурабай поедут 12 детей, а в Жасыбай 19 детей. Их будут

сопровождать двое взрослых. Сколько всего человек поедет в Бурабай и Жасыбай, -​

Ответы на вопрос

Отвечает Колистратова Татьяна.

Ответ:

Бурабай-12 д.

Жасыай-19 д.

Сопровождать-2 в.

Всего-? ч.

Решение:

1)19+12=31 (д) - всего детей

2)31+2=33-всего людей

Ответ: Всего 33 человека поедут в Бурабай и Жасыбай