Автомобиль прошёл 420 км за 5 часов. Сколько километров проедет автомобиль за 10 часов, если будет

двигаться с той же скоростью? СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

420÷5=84(км)-сколько едет автомобиль за 1 час.
84×10=840(км)-сколько проедет автомобиль за 10 часов.
ответ: автомобиль проедет 840 километров за 10 часов.