11/13*39=? 26• 3/4=? 2 целых 1/10• 1 целая 1/14=? 16/23 : 4 целых=? 54/77 : 9/11=? 2/9 : 5 целых

1/3=? 1 целая 3/5 : 7 целых 1/5=? можно ответ срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/13*39= 11 * 3 = 33

26• 3/4= 13 * 3/2 = 39/2 = 19целых 1/2

2 целых 1/10• 1 целая 1/14= 21/10 * 15/14 = 3/2 * 3/2 = 9/4 = 2целых 1/4

16/23 : 4 целых= 16/23 * 1/4 = 4/23

54/77 : 9/11= 54/77 * 11/9 = 6/7

2/9 : 5 целых 1/3= 2/9 : 16/3 = 2/9 * 3/16 = 1/3 * 1/8 = 1/24

1 целая 3/5 : 7 целых 1/5= 8/5 : 36/5 = 8/5 * 5/36 = 2/9