Площадь шара ровна 16л см². Найдите объем этого шара


Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.

Відповідь:V=4/3πR³=4/3π2³=32π/3 см³

Покрокове пояснення:

S=4πR²

16π=4πR²

R²=4

R=2

V=4/3πR³=4/3π2³=32π/3 см³