Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях. Сейчас между ними 100км. Скорость

одного из них 70 км/ч , а скорость другого 2 раза меньше. Через сколько часов расстояния между ними будет 520 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Удоденко Ксения.

РЕШЕНИЕ
1) V2 = 70 км/ч : 2 = 35 км/ч - скорость второго.
2) S = 520 - 100 = 420 км -  надо проехать
3) Vc = 70 + 35 = 105 км/ч - совместная скорость (в разные стороны.
4) T= S : Vc = 420 : 105 = 4 ч время в пути -  ОТВЕТ

Отвечает Новокрещенова Даша.

1) 70 : 2 = 35 км/ч - скорость второго поезда
2) 70 + 35 = 105 км/ч - скорость удаления поездов
3) 520 - 100 = 420 км - нужно проехать за неизвестное время
4) 420 : 105 = 4 ч - через столько расстояние между поездами будет 520 км.