Какое количество вещества содержит 1.806*10 в 23 степени молекул угарного газа CO


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.

Дано                                                 Решение 
N(CO)=1.806 * 10 в 23                     n=N/Na
Найти                                                n(CO)= 1.806 * 10 в 23 / 6 * 10 в 23 =0.3 моль
n-?                                                     n(CO)=0.3 моль
                                                          Ответ: 0.3 моль