Домашняя самостоятельная работа : Представить бесконечную периодическую десятичную дробь в виде

обыкновенной 1)1,(23); 3) 2,(16); 5)1,5(23); 7)1,5(231); •9) 2,12(24); ● ● 2)1,(14); 4)1,5 (2); 6)2,4(13); 8)1,52(23); 10) 2,12(13)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Пошаговое объяснение:

1) 1,(23) = 1 (23-0)/99 = 1 23/99

3) 2,(16) = 2 (16-0)/99 = 2 16/99

5) 1,5(23) = 1 (523-5)/990 = 1 518/990 = 1 259/495

7) 1,5(231) = 1 (5231-5)/9990 = 1 5226/9990 = 1 871/1665

9) 2,12(24) = 2 (1224-12)/9990 = 2 1212/9990 = 2 101/825

2) 1,(14) = 1 (14-0)/99 = 1 14/99

4) 1,5(2) = 1 (52-5)/90 = 1 47/90

6) 2,4(13) = 2 (413-4)/990 = 2 409/990

8) 1,52(23) = 1 (5223-52)/9900 = 1 5171/9900

10) 2,12(13) = 2 (1213-12)/9900 = 2 1201/9900