Сума двох чисел дорівнює 40 а сума 200 Знайдіть ці числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Відповідь:

а - b = 40

a + b = 200

-----------------

2a = 240

a = 120

----------------

120 - b = 40       або      120 + b = 200

b = 120 - 40                    b = 200 - 120

b = 80                             b = 80

Вiдповiдь: 120 i 80.

Отвечает Бирюков Макс.

Відповідьа - b = 40

a + b = 24

2a = 24

a = 120

120 - b = 40 або 120 + b = 20

b = 120 - 40 b = 200 - 120

= 80 b =

Вiдповiдь: 120 i 80.