Перша сторона трикутника 12 см, що на 4 см менше другої сторони та в 2 рази менше від третьої.

Знайдіть периметр трикутника. помогитеееееееееееееееееееееее плизз!! даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ:

1) 12 + 4 = 16 (см) — друга сторона;

2) 12 × 2 = 24 (см) — третя сторона;

3) P = 12 + 16 + 24 = 52 (см) - трикутника.

Відповідь : P = 52 см.

Отвечает Плис Ярослав.

Пошаговое объяснение:

1) 12 + 4 = 16 (см) - 2 сторона ∆

2) 12 * 2 = 24 (см) - 3 сторона ∆

3) 12 + 16 + 24 = 52 (см) - периметр ∆