9/2=х/3 знайди невідомий член пропорцій


Ответы на вопрос

Отвечает Antonov Dmitry.

Ответ:

x=27/2

Пошаговое объяснение:

9/2=x/3

27=2x

2x=27

ответ: x=27/2 (13 1/2)

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

13,5

Пошаговое объяснение:

перемножаем крест на крест:

9/2=х/3; 2х=3*9; 2х=27; х=27:2; х=13,5.