Интеграл(х^5+5х)dx Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Решение смотри на фотографии


Отвечает Лумпер Давид.

 \int\limits {(x^5+5x)} \, dx  = \int\limits {x^5 \,dx + \int\limits5x} \, dx =

= \frac{x^6}{6} +  \frac{5x^2}{2} + C