1) - 2x (-0,6)= -1,44; 3) 0,24x(-3) • = 0,08;2) 6,6 (4,2 + x) = -2,2; 4) -12y 0,06 =

1,44.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Мирослава.

1) -×2x×(-0.6)=-1.44

1.2x=-1.44

x=-1.2

2) 6.6-(4.2+x)=-2.2

2.4-x=-2.2

x=4.6

3) 0.24x×(1/3)=0.08

0.24x=0.24

x=1

4)-12y×0.06=1.44

-0.72y=1.44

y=-2