На сколько единиц уменьшиться частное если из делимого вычесть 11 делителей


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Пусть х - первоначальное делимое,
у - делитель,
тогда (х - 11у) - делимое, из которого вычли 11 делителей.
Было:
х : у = х/у
Стало:
(х - 11у) : у = х/у - 11
Найдем на сколько единиц уменьшилось частное:
х/у - (х/у - 11) = х/у - х/у + 11 = 11
Ответ: частное уменьшится на 11 единиц.