11) В составе меда содержится 12% воды. Сколько воды содержится в 5 кг меда?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

Відповідь:0,6 кг воды

Покрокове пояснення:На основании информации этого примера формируем пропорцию: 100% так относятся к 5 кг меда, как 12% относятся к У кг воды. Учитывая данные пропорции, составим уравнение: У х 100 = 12 х 5. Результат решения этого уравнения имеет вид У = 12 х 5 / 100 = 60 / 100 = 0,6 кг воды.

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

0,6 кг или 600 гр

Пошаговое объяснение:

Найдем 12% от 5кг, используя правила пропорции:

5 - 100%

х - 12%

100х=5*12

х=5*12/100

х=0,6кг