Прямая пропорциональность задана формулой y=-1/3x ​ x . Найди значение y , соответствующее xx ,

равному -27 .

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.

Ответ:

Прямая пропорциональность задана формулой y=-1/3x, то есть y является обратной пропорцией к x с коэффициентом -1/3.

Чтобы найти значение y, соответствующее x=-27, нужно подставить это значение в уравнение y=-1/3x:

y = -1/3 * (-27) = 9

Ответ: y=9