Прямая пропорциональность задана формулой y=(−18)⋅x . Найдите значение y, соответствующее x,

равному −4; 2; 9; 14. (вычисление округлить до тысячных)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
Y=-18*(-4)=18*4=72
y=-18*2=-36
y=-18*9=-162
y=-18*14=-252