‼️ФУНКЦІЮ задано формулою f(x)=x^-0,75 ЗНАЙТИ f(1/16) !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

f(x)=x^{-0,75} \\f(\frac{1}{16} )=(\frac{1}{16} )^{-0,75}=(\frac{1}{16} )^{-\frac{3}{4} }=(2^{4} )^{\frac{3}{4} }=2^3=8.