Спростіть 20•5 1/4 Поможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.

Ответ:

20* 5 1/4=21/4 * 20=105/1=105

Пошаговое объяснение:

в начале мы перевели пять целых одна четвертая в неправильную дробь (5*4+1) получилось 21 , а знаменатель остаётся без изменения, дальше мы сократили 20 и 4 у нас получилось 105/1 т.к. это неправельная дробь мы делим 105 на 1 и у нас получается 105