(2х+1)/3=8/9 помогите очень строчно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Кристина.

9(2x+1)=24

18x+9=24

18x=24-9

18x=15

5/6

Отвечает Скуратова Маргарита.

Пошаговое объяснение:

(2х + 1)/3 = 8/9

9 * (2х + 1) = 8 * 3

18х + 9 = 24

18х = 24 - 9

18х = 15

х = 15 : 18

х = 15/18

х = 5/6