Решите задачу. Вставьте пропущенное число в ответе. Запишите только число. Точку ставить не

нужно. Ответ: цветных карандашей. В коробки разложили 96 карандашей: по 4 цветных и по 2 простых в каждую коробку. Сколько всего цветных карандашей в этих коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.

Ответ:

64 цветных карандаша

Пошаговое объяснение:

что бы найти количество карандашей, нужно сначала узнать,сколько всего коробок в которые разложили карандаши

для этого нам нужно всего количество карандашей разделить на сумму карандашей в коробке

96:(4+2)=16

далее нам нужно количество цветных карандашей умножить на количество коробок

4×16=64

для проверки, мы можем посчитать количество простых карандашей

2×16=32

64+32=96