не виконуючи побудови графіка функції y=28/x знайдіть а)значення функції якщо аргумент 4;-14;56. б)

значення аргументу якщо функція 7;-84

Ответы на вопрос

Отвечает Авкельгин Артём.

я так понял, что нужно выбрать

через какую точку должен пройти

график функции

y = 28 / x

A(-4;-8)

28 / (- 4) = - 8 неверно, значит график

не проходит через точку А

B(14;-2)

28/14 = - 2 неверно значит график не

проходит через точку в

C(0,5;14)

28/0 ,5=14 неверно значит график не

проходит через точку С

D(0.2;140)

28/0 ,2=140 верно значит график

проходит через точку D

Ответ: D(0.2;140)