Знайдіть площу круга, довжина якого дорівнює: 31,4 Пжжжжжжжжж Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фикс Иван.

Ответ:

153,86 см²

Пошаговое объяснение:

L=r*2*π

31,4=r*2*3,14

31,4=r*6,28

r=31,4/6,28

r=5

другий радіус=5+2=7

S=3,14*7²

7²=49

S=3,14*49=153,86

заокруглювати нічого ...)