В туристическом походе участвовали учащиеся 5-8 классов. Восьмиклассники составляли 4/15,

семиклассники - 2/5, а пятиклассники - 1/4 количества всех туристов. Какую часть всех туристов составляли шестиклассники?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкова Елизавета.

Привезем к общему знаменателю
4/15=16/60
2/5=24/60
1/4=15/60
все вместе 16/60+24/60+15/60=55/60=11/12
1-11/12=1/12-шестикласники

1 0