Найдите площадь прямоугольника если его ширина равна 1 5/6 см, а его длина на 2 7/10 см больше.

Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Аделя.

Відповідь:

S = 8 14/45cм².

Покрокове пояснення:

S=ab где S - площадь , a,b - стороны

S = 11/6*(11/6+27/10)cм²

S = 11/6*(55/30 + 81/30)= 11/6*136/30 = 55/30 * 136/30 = 7480/900= 374/45 = 8 14/45cм²

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

8 14/45 см²

Пошаговое объяснение:

1) 1 5/6 + 2 7/10 = 1 25/30 + 2 21/30 = 3 46/30 = 4 16/30 = 4 8/15 (см) - длина прямоугольника

2) 1 5/6 * 4 8/15 = 11/6 * 68/15 = 11/3 * 34/15 = 374/45 = 8 14/45 (см²) - площадь прямоугольника