Помогите пожалуйста 1)0,24 b+9,76-16b2)-3,9c-4,2c+1,5c3)-0,267d+1,2d-0,8324)30x-33,81x-2,79x​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

Ответ:

1)9.76-15.76b

2)-6.6c

3)0.933d-0.832

4)-6.6x

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

1) 2/25×(-197b+122)

2) -6,6c

3) 0,933d-0,832

4) -6,6x

Пошаговое объяснение:

1) 0,24b+9,76-16b=6/25b+244/25-16b=2/25×(3b+122-25×8b)=2/25×(3b+122-200b)=2/25×(-197b+122)

2) 2) -3,9c-4,2c+1,5c=(-3,9-4,2+1,5)c=-6,6c

3)-0,267d+1,2d-0,832=(-0,267+1,2)d-0,832=0,933d-0,832

4)30x-33,81x-2,79x=(30-33,81-2,79)x=-6,6x