Упростите и найдите значение: -20а+4в+18а-14в, при а=1,4 , в= -0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Сначала приведем подобные, получим:

-2a -10b

Дальше подставим значения вместо переменных и решим:

-2 × 1,4 - 10 × (-0,2) = -2,8 + 2 = -0,8

Ответ: -0,8

Made in Russia