№687 1)1/4 x - 1/2x 2)1/4x1/3x 3)-7/12y-5/6 y 4)8/15y-2/5y 5)5/9 m 2/3m Пожалуйста даю 50

баллов 6) 3/4 m -1/6m

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Пошаговое объяснение:

1/4х - 1/2х = 1/4х - 2/4х = -1/4х

1/4 * 1/3х = 1/12х

-7/12у - 5/6у = -7/12у - 10/12у = -17/12у = -1 5/12у

8/15у - 2/5у = 8/15у - 6/15у = 2/15у

5/9m + 2/3m = 5/9m + 6/9m = 11/9m = 1 2/9m

3/4m - 1/6m = 9/12m - 2/12m = 7/12m