Масса слонихи вместе со слонёнком равна 7.2 т . какую массу имеет слонёнок , если он легче слонихи

в 5 рас ???? помогите пожалуйста срочно надо заранее спасибо и если можете решить без икса умоляю напишите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.

Пиши так (не вкурсе правильно или нет) 
х*5х+х=7,2
6х=7,2
х=7,2/6х=1,2 это слоненок весит 
есть еще решения но не уверена что так
ты можешь перевести тонны но не уверена что это будет правильно