1.Мопогите решить уравнение. 2.Решите пожалуйста задачу. Мама купила в магазине киллограм

яблок, а груш на киллограм меньше. Сколько всего киллограм груш купила мама. 3.Решите этот пример. Даю 25 баллов. 10 за задачу, 10 за уравнение и 5 за пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Сабина.

Ответ:

5-3/10=47/10=4 7/10

15/20-(x+1/20)=4/20

15/20-x+1/20=4/20

15/20-x+1/20=1/5

7/10-x=1/5

-x=1/5-7/10

-x=-1/2

x=1/2

Пошаговое объяснение: