779. Сережа купил 6 тетрадей в клеточку по 4.5 гри за штуку и в те осталось у традей в линейку по 4

грн за штуку. Сколько Сережи, если мама дала ему 80 грн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Ответ: 21 грн

Пошаговое объяснение:

1).4.5*6=27 (грн) -  по 4.5 грн

2).8*4=32 (грн) - по 4 грн

3).27+32=59 (грн) - всего потратил

4). 80-59=21 (грн)

вот так делаеться