В институте учится 20 000 студентов. 65% из них – работают. Среди неработающих студентов 25%

получают второе высшее образование. Сколько неработающих студентов получают второе высшее образование?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Найдём сколько неработающих
100-65=35%
20000=100%
х=35%
х=20000*35/100
х=7000 не работающих 
теперь найдём из этих 25%
7000=100%
х=25%
х=25*7000/100=1750
Ответ получают второе высшее образование 1750 студентов