Упрости выражение: -7(4-а)+3(-2a-2)-6(-9+a); и найди его значение при а=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

-7(4-a)+3(-2a-2)-6(-9+a)=\\\\=-28+7a-6a-6+54-6a=\\\\=-5a+20\\\\a=2\\\\-5*2+20=-10+20=10