3. [36] Докажите тождество: 5(x-3)-2(x-7)-(3x - 8) = 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x-3)-2(x-7)-(3x - 8) = 7

5х - 15 - 2х + 14 - 3х + 8 = 7

5х - 2х - 3х - 15 + 14 + 8 = 7

7 = 7