Выполните действия ( 2 целых 7/12 +1,75) :13 +2,5: 3 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Елизавета.

(2 целых 7/12 + 1,75) : 13 + 2,5 : 3 целых 3/4 = 1

1) 2 цел 7/12 + 1,75 = 2 цел 7/12 + 1 цел 3/4 = 2 цел 7/12 + 1 цел 9/12 = 3 цел 16/12 = 4 цел 4/12 = 4 целых 1/3
2) 4 целых 1/3 : 13 = 13/3 * 1/13 = 1/3
3) 2,5 : 3 целых 3/4 = 25/10 : 15/4 = 25/10 * 4/15 = (5*2)/(5*3) = 2/3
4) 1/3 + 2/3 = 3/3 = 1