ВОДА составляет 65% массы человека,98%массы арбуза,85%массы яблока,80%мыссы картофеля.Какую

частьмассы человека,арбуза,яблока,картофелясоставляет вода

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.

65 % = 65/100 = 13/20 (  массы человека)
98 % = 98/100 = 49/50 ( массы арбуза) 
85 % = 85/100 = 17/20 ( маммы яблока) 
80 % = 80/100 = 4/5 ( массы картофеля)