А) хозяйка засолила 18 кг огурцов в банках , по 2 кг в каждой. сколько банок огурцов заготовила

хозяйка? б) Хозяйка заготовила на зиму 8 банок помидоров , по 2 кг в каждой банке. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

18:2= 9 (б)
Ответ: хозяйка засолила 9 банок огурцов.
Вторая задача
Вопрос: сколько кг помидоров хозяйка засолила?
8*2= 16 (кг)
Ответ: хозяйка засолила 16 кг помидоров.


Отвечает Ясюченя Арсений.

А) 18:2=9(б) с огурцами
б) вопрос Сколько всего было киллограмов?
Решение: 8*2=16 (кг) Всего
Ответ: 16 киллограм