Заповніть пропуски так щоб отримати правильну пропорцію []:4/11 =11:8


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.

Ответ:

1/2 : 4/11 = 11 : 8.

Пошаговое объяснение:

Пропорция - равенство двух отношений.

В нашем случае

[] : 4/11 = 11 : 8

[] : 4/11 = 11/8

[] = 4/11 • 11/8

[] = (4•11)/(11•8)

[] = 1/2

Ответ: 1/2 : 4/11 = 11 : 8.