Розвяжіть рівняння 36•(4²-x)=3²


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:

36×(4²-х)=3²

36(16-х)=9

576-36х=9

-36х=9-576

-36х=-567

х=63/4(это дробь)