Упростите выражение (a+1)³-3(a+1)²+3(a+1)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

а^3+3а^2×1+3а×1^2+1^3-3(а^2+2а+1^2)+3(а+1)-1=а^3+3а^2+3а+1-3а^2-6а-3+3а+3-1

3а^2 сокращается

3 сокращается

1 сокращается

3а-6а+3а=0 тоже сокращаются

остаётся а^3

а^3=0

а=

Пошаговое объяснение: