Из двух сел, расстояние между которыми 380 км, одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист мотоциклист. Они встретились через 5 ч. Какова скорость велосипедиста, если скорость мотоциклиста 60 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.

1) 60*5=300 ( км ) проехал мотоциклист за 5 часов .
2) 380-300=80 ( км ) проехал за 5 часов велосипедист .
3) 80:5=16 ( км/ч )
Ответ : скорость велосипедиста 16 км/ч.