А-5x=189 помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

Ответ:

х=1/5а-189/5

Пошаговое объяснение:

а-5х=189

-5х=189-а

х=-189/5+1/5а

х=1/5а-189/5