(3 1/4+1 16:1 5/9):2 2/7+2/3​ можно пж бастрей


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

2 5/12

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/6 : 1 5/9 = 7/6 : 14/9 = 7/6 * 9/14 = 1/2 * 3/2 = 3/4

2) 3 1/4 + 3/4 = 3 4/4 = ,4

3) 4 : 2 2/7 = 4 : 16/7 = 4 * 7/16 = 1 * 7/4 = 7/4 = 1 3/4

5) 1 3/4 + 2/3 = 1 9/12 + 8/12 = 1 17/12 = 2 5/12