Решите пожалуйста(( Упростите выражение и найдите его значение при а=2/3: 3 5/6а-2 1/3а


Ответы на вопрос

Отвечает Волина Катя.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

3 5/6а-2 1/3а = 3 5/6a - 2 2/6a = 1 3/6a = 1 1/2a ;

при а=2/3

1 1/2a = 1 1/2 * 2/3 = 3/2 * 2/3 = 1