Природные условия и их значение для профессий МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 7 Выполни задание. Дядя Игорь

собрал сливы. 15 штук он отдал Свете, половину остав- шихся — Айне. После чего у него в корзине осталось 10 слив. Сколь- ко слив собрал дядя Игорь? ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА.Обязательно краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Свете - 15

Айне - ?

Осталось - 10

1) 10*2=20 шт. осталось после того как он отдал Свете 15

2) 20+15=35 шт. было вначале

Надеюсь, помогло

Отвечает Кухтин Андрей.

Ответ:

он отдал свете 15 а половину айне тоесть

Пошаговое объяснение:

  1. 15+15=30
  2. 30+10=40