За 9 часов плот проплыл по реке 25,2 км. За сколько часов этот плот проплывет 36,4 км по этой же

реке

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

25,2/9=2,8 км/ч скорость плота
36,4/2,8=13 ч
за 13 часов

Отвечает Голиков Дмитрий.

Решение:
Скорость плота: V=S/t      25,2:9=2,8 (км/час)
За сколько часов плот проплывёт 36,4км: t=S/V     36,4 : 2,8=13 (час)


Ответ: 13 час